Подробностями и особенностями работы с системой Гарант в Байкальском государственном университете с нами поделился кандидат технических наук, доцент Александр Васильевич Сорокин

Подробностями и особенностями работы с системой Гарант в Байкальском государственном университете с нами поделился кандидат технических наук, доцент Александр Васильевич Сорокин.

  1. Александр Васильевич, почему и когда Вы решили заняться именно преподавательской деятельностью? Что именно (какие мысли, идеи и методы изучения) Вы хотели передать Вашим студентам?

-Во время окончания обучения в Иркутском политехническом институте. Было необходимо выбирать дальнейший путь и была выбрана аспирантура с дальнейшей преподавательской деятельностью. Что касается методов обучения, то основное внимание уделяется практическим методам освоения дисциплины.

  1. Какие предметы Вы ведете у студентов?

-Информационные технологии; Вычислительные системы, сети и телекоммуникации; Организация ЭВМ и систем.

  1. Нравится ли Вам работать со студентами?

-Да.

  1. Поделитесь впечатлениями о сотрудничестве с компанией Гарант.

-Положительное впечатление. Ответственные и компетентные сотрудники, умеющие в короткие сроки установить контакт со студентами, вызывающие доверие у обучающихся.

  1. Что из технологий Гаранта, на ваш взгляд, отвечает потребностям современности?

-Создание гиперссылок на нормативные документы прямо в организационно-распорядительных документах компании. Появление облачного хранилища документов внутри системы, что позволяет хранить собственные проекты документов. Все это позволяет оптимизировать работу над документами в сочетании с одновременной правовой поддержкой со стороны СПС «Гарант».

 

Вернуться к списку