I межвузовский конкурс по международному коммерческому арбитражу «МКАС 2019. Арбитраж внутренних споров»

Организатором конкурса выступил Юридический институт ИГУ при содействии Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Иркутского отделения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Конкурс проводился при поддержке Фонда Конрада Аденауэра в Москве и компании ООО «Гарант-Сервис Иркутск».

В конкурсе приняли участие восемь студенческих команд из ведущих юридических вузов гг. Екатеринбурга, Тюмени, Владивостока, Нижневартовска, Кемерово, Иркутска.

На церемонии награждения победителям конкурса, занявшим первое место, вручили свидетельства на право получения доступа к справочно-правовой системе гарант в течении 12 месяцев. Участвующим командам на открытии конкурса вручили пакеты, блокноты, ручки, календари с символикой «Гарант» и карточки «Гарант-образование». На итоговом награждение каждой команде вручили книги от справочно-правовой системы «Гарант» Русское Юридическое Наследие.

На каждом этапе конкурса участники использовали справочно-правовую систему «Гарант» для решения поставленных заданий. Данный конкурс предоставил возможность студентам раскрыть свой потенциал как будущих юристов и обменяться опытом в решении дел. Необходимость, актуальность и удобство СПС "Гарант" отметили содействующие организации, выступающие в качестве жюри и использующие систему для оценки ответов.

Вернуться к списку