Мастер-класс для школьников в рамках XIII городского компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада - 2019»

С 29 января по 1 февраля в Иркутске проходит XIII городской компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада - 2019». Ежегодно фестиваль собирает около двух тысяч участников.

«Формат компьютерного фестиваля позволяет охватить всех школьников, желающих попробовать свои силы в области IT-технологий. Участники «Иркутской компьютериады» на три дня погружаются в особенную атмосферу, где все говорят на одном языке. Фестиваль дает ребятам возможность реализоваться в области цифровых технологий», — отметил начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин.

30-31 января 2019 г в Байкальском Государственном Университете компанией ООО «Гарант-Сервис Иркутск» были организованы мастер-классы для школьников и курс повышения квалификации для педагогов по использованию СПС Гарант в учебных целях в рамках фестиваля «Калейдоскоп информационных технологий».

Школьники оценили рубрику «Все рекомендации» на тему «Школьная пора. Памятка для родителей». Им понравились актуальные новости: «Составлено предварительное расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2019 году» и «Государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х и 11-х классов будет проводиться в 2019 году по новым правилам». Поискали информацию по обществознанию и истории разными видами поиска. Посмотрели на примере ГК РФ возможности работы с документом. Изучили вкладку «Все решения Гаранта».

С помощью розданных карточек «Гарант-образование» и полученных навыков работы с системой школьники и учителя смогут в будущем продолжить работу с СПС Гарант.

Подготовкой и проведением фестиваля занимается МКУ города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» и МБОУ г. Иркутска Лицей № 1. Организации, принимающие участие: Байкальский государственный университет, Иркутский авиационный техникум, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Иркутский государственный университет, Иркутский государственный университет путей сообщения.

 



Вернуться к списку